Необходимость написания заявления в связи с пропажей ноутбука после связи с ураженцем Беларуси

• г. Волгодонск

Два месяца назад я общался по электронной почте с одним ураженцем Беларусии который пообещал мне выполнить работу на двух ноутбуках своём и моём мне пришлось передать ему свой ноутбук (вопрос стоит ли писать заявление) или я сам виноват что поверил (Телефон и адрес его нахождения в Белорусь мне известен) На данный момент он на сотовый не отвечает в общем прячется В Беларусь (Я сам из России Ростовской Области у меня на руках имеется цветная копия его паспорта с пропиской датай выдачи и цветным фото также документы на этот ноутбук.

Ответы на вопрос (1):

Думаю стоит написать заявление в полицию.