Обманутая клиентка столкнулась с необоснованными требованиями по долгу и угрозами судебных процедур

• г. Ишим

В 2006 г пришла карта по почте и ее активировали знакомые на 40 тыс. А выплачивать ее пришлось мне, меня обманули, выплачивала Русскому стандарту, договор в письменном виде я не заключала, ни где не рассписывалась, оплатила 38 тыс. А потом позвонили и сказали. Что я должна еще 56 тыс., платить отказалась. Стали звонить и на работу и домой. Присылают письма компания ДДМ Инвест III АГ, которая скупила долги у Русского Стандарта. Прошло 7 лет. Сейчас начала новая компания звонить на работу и домой ООО Национальная служба взыскания, просят оплатить долг 2,7 тыс руб сейчас и 25 тыс до 31 августа, остатки долга 17 тыс. будут списаны. Все мои данные у них есть и место работы и адрес, дата моего рождения. Позвонили и еще раз сверили, а я дура подтвердила. Прислали уведомление в противном случае будет судебная процедура и сумма будет увеличена на сумму штрафных санкций и судебных издержек и исполнительский сборов размере 7 % от суммы подлежащей взысканию по решению суда и на заработную плату, все доходы и даже квартиру. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Есть у меня подозрение, что Вас просто на деньги разводят. Во-первых, нет договора, соответственно непонятно откуда берутся суммы, которые просят уплатить. Кстати, именно Русский стандарт в свое время очень много судебных проиграл по картам, которые были разосланы по почте без договоров. Во-вторых, срок давности уже истек. Пускай подают в суд, можете в ответе на уведомление так и написать. Маловероятно, что при таких обстоятельствах, коллекторы рискнут подать иск в суд, но даже если и рискнут, то при участии адвоката Вы выиграете этот процесс.