Как прописаться в квартире, принадлежащей двум собственникам, без согласия одного из них?

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в собственности у двух собственников. Один из них мой муж и второй собственник его бывшая жена. Бывшая супруга категорически отказывается меня прописывать хоть временно, хоть постоянно. Если мой супруг подарит мне свою долю этой квартиры, могу ли я прописаться в ней без разрешения второго собственника?

Ответы на вопрос (1):

Если он подарит Вам хоть какую-то долю от своей части квартиры, то Вы сможете беспрепятственно прописаться.