Справка о составе семьи на украинском языке для заявления на алименты - нужен ли перевод для московского суда и как справиться с отсутствием средств на перевод?

• г. Москва

С дочерью живем на Украине, для подачи заявления на алименты мне выдал паспортист справку о составе семьи на украинском языке, документы отправляются в московский суд, нужно ли делать перевод этой справки? Если да, то как при отсутствии денег на жизнь вообще?

Ответы на вопрос (2):

Нужно. С Чесноков

Да, нужно делать перевод. И я бы посоветовал грамотно составить иск с учетом российского законодательства. Обратитесь к юристу.