Ситуация после смерти свекра - как вступить в наследство и разрешить проблему со свидетельством о смерти

• г. Одесса

У меня вот такая сложилась ситуация Умер мой свёкр и бывший муж начал оформление дома но неуспел получить акт Погиб! У нас совместнный ребенок 11 лет мы в разводе (я являюсь суна опекуном) Я пошла к нотариусу мне он сказал что нужно свидетельство о смерти свекра что б вступить в наследство на пол дома (жива мужа-мать) муж всю жизнь проживал в этом доме Какие документы мне надо для вступление в наследство? Свидетельство бывшего мужа у меня есть) И если бывшая свекруха мне не даёт свидетельство о смерти свёкра как поступить дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов, Вам должен был сообщить нотариус, если свекровь не даст документы, то и сама не получит наследство, Вам придется брать отказ нотариуса, обращаться в суд и истребовать документы по запросу суда.