Разница между куплей-продажей и дарением недвижимости - как узнать размер налога при оформлении дарения дома

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, бабушка хочет на меня оформить дарение дома (ИЖС), в чем разница между куплей-продажи, знаю что вроде с дарения надо уплачивать какой то налог. Как узнать какой налог, если суммы никакие в дарение не указываются спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Никакого налога при дарении от бабушки к внучке платить не надо.

Налога между родственниками не будет при дарении.