Можно ли претендовать на 1/4 часть дома, принадлежащую пропавшему соседу без наследников?

• г. Бийск

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я владею 3/4 частями частного дома. 1/4 дома принадлежит соседу, который пропал 10 лет назад, наследников никаких нет. Могу ли я каким-либо образом претендовать на эту 1/4? Существует ли возможность выкупа или оформления в мою собственность этой доли? Собственность долевая. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть преимущественное право покупки данной доли. Вам необходимо выяснить судьбу собственника 1/4 доли.