Проблема с пропиской при приобретении доли в коммунальной квартире - что делать?

• г. Москва

Такая проблема... Я приобрела долю в квартире (она определена как 536/1000 в двухкомнатной квартире), пришла в ЖКХ прописываться, а мне отказали в прописке в связи с тем, что у них квартира числится коммунальной. По свидетельству о собственности она и у прошлого собственника числилась долевой. Они показали мне договор от 1998 года на передачу квартиры в собственность граждан, где были указаны доли двух собственников, но собственность указана как долевая КОММУНАЛЬНАЯ. После этого собственник доли, которую мы в последствии приобрели, получил свидетельство о регистрации права на ДОЛЕВУЮ собственность на основании этого договора. Кстати платежки по коммунальным платежам приходит две на одну квартиру. Вот теперь начальник ЖКХ отказывает в прописке и требует, чтобы мы шли в суд и как хотим, так и меняем все документы, но чтобы в свидетельстве о собственности стоял не только номер квартиры, но и номер комнаты, на которую мы претендуем. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

у вас есть свидетельство о долевой собственности с указанием доли, данное право не оспорено и начальник ЖКХ не прав, отказывая в регистрации. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Наталья, если Вам отказали, то кроме суда другого выхода не вижу.

Пусть выдают письменный отказ. Его нужно обжаловать в суде. Можем помочь