Можно ли наследовать квартиру родителей, если есть разное гражданство?

• г. Аахен

18:24

15.07.13 Могу ли я получить в наследство квартиру моих родителей, если у меня с ними разное гражданство?

Мои родители живут в России и имеют российское гражданство. Я проживаю в Германии и имею только немецкое гражданство. Сохраняется ли в этом случае мое право как наследницы по-закону наследования квартиры моих родителей?

Ответы на вопрос (2):

Да, по закону Вы являетесь наследницей и можете получить недвижимость.

Уважаемая Маргарита,

в дополнение к сказанному российским коллегой выше добавлю, что имея права наследника первого ранга согласно наследственного права, Вы так же недолжны забывать о своих обязанностях относительно процесса и последствий вступления в наследственные права зарубежом, будучи гражданином Германии, а так же последующих обязанностей при владении "зарубежным" объектом недвижимости.

Буду рад оказать Вам информационную и разъяснительную поддержку.

С уважением

V.Haupt

+049-511-1613948

vithaupt@mail.ru