Возможно ли оформить ипотеку на одного человека, имея долевую квартиру на всех членов семьи, и как оформить отказ супруги от права на долю в новой квартире при ее согласии?

• г. Саратов

Можно ли оформить ипотечную квартиру на одного человека, если в собственности есть долевая квартира (56 м 2) на всех (4 человек) членов семьи. Как оформить отказ супруги от права на долю в новой квартире при согласии супруги.

Ответы на вопрос (1):

Александр, доброе утро!

Брачным договором ил Соглашением о разделе имущества.Только это не будет отказ, необходим именно договор.

Всего доброго,