Возможно ли оформить ипотеку на одного человека, имея долевую квартиру на всех членов семьи, и как оформить отказ супруги от права на долю в новой квартире при ее согласии?

• г. Саратов

Можно ли оформить ипотечную квартиру на одного человека, если в собственности есть долевая квартира (56 м 2) на всех (4 человек) членов семьи. Как оформить отказ супруги от права на долю в новой квартире при согласии супруги.

Ответы на вопрос (1):

Александр, доброе утро!

Брачным договором ил Соглашением о разделе имущества.Только это не будет отказ, необходим именно договор.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Можно ли прописать в муниципальную квартиру человека, без согласия совершеннолетнего человека без работы? Есть ли у членов семьи дрлевая собственность в непривотизированной квартире?

Мой гражданский муж хочет прописать меня у себя. У его родителей 3 х комнатная квартира, их в семье четверо и поэтому их квартира поделена на 4 доли, т.е. у каждого есть право собственности на эту квартиру. Поэтому при любых вопросах касающихся квартиры нужно согласие всех членов. Может ли мой молодой человек без ведома других членов семьи прописать меня на своей доле, конечно без права на собственность?

Планируем купить квартиру для родителей с использованием материнского капитала.. Согласно закона квартира должна быть оформлена в долях на всех членов семьи (супруг, супруга, дети). Можно ли при оформлении собсвенности выделить долю в покупаемой квартире сестре супруги?

Семья из 5 человек, граждане РФ, проживает в Европе. Состав семьи: супруг, супруга, две взрослые дочери и несовершеннолетний сын. Зарегистрированы в квартире в Москве. Собственница-супруга. В связи с продажей квартиры необходимо выписаться в другую квартиру к родственникам в Москве. Так как всей семье приезжать в Москву достаточно сложно, Можно ли выписаться-прописаться по Доверенности на другого человека. Второй вариант, может ли супруг, по приезду в Москву выписать всю семью из квартиры по доверенности от других членов семьи, и прописать в другую квартиру, квартиру своих родителей?

СПАСИБО!

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Есть квартира, собственник квартиры - один человек, но в этой квартире прописан другой человек. Если оформить дарственную на прописанного человека, как тот вступает в права собственности? Какие бумаги при этом оформляются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали дарственную на квартиру человеку, этот человек и является собственником квартиры, и как будут распределятся доли зарегистрированных в этой квартире членов семьи?

, а в квартире прописаны несколько человек, то после смерти одного из них надо ли заявлять о наследстве части квартиры.

Семья в браке приобрела квартиру в совместную собственность. Один из супругов без ведома второго супруга сильно закредитовался. У второго супруга есть еще наследственная квартира. Если супруги разведутся, будет ли возможно обращение взыскания на любую из квартир? Ведь у закредитованного бывшего супруга останется только доля в квартире, а второй супруг перестанет быть членом его семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение