Покупка садового участка в садоводческом товариществе - оформление договора и начало обработки до оформления документов

• г. Нижний Новгород

Собираюсь купить садовый участок в садоводческом товариществе. С продавцом на словах договорились о цене. Однако продавец еще не оформил его в собственность и собирается это сделать перед сделкой купли-продажи. Далее я буду оформлять участок в собственность. Все эти действия займут много времени. Сад, который я хочу купить, запущен и я готова начать его обрабатывать до оформления документов. Продавец согласен. Я заинтересована в покупке данного участка и ни какого другого. Хотела бы закрепить наш устный договор с продавцом о предстоящей сделке купли-продажи, и уже начать его обрабатывать (я не имею в виду строить дорогой дом и тому подобное). Просто освободить от сорняков и приезжать отдыхать. Готова дать предоплату (задаток) и грамотно ее оформить. Продавец является соседом моих друзей и вроде как не является мошенником. Какой порядок действий мне советуете. Стоимость участка 100 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить предварительный договор купли-продажи, в котором можно будет прописать все Ваши условия