Вопрос об оплате обучения после пропуска семестра в институте из-за прохождения медицинской комиссии в армию

• г. Москва

Скажите, пожалуйста!

Я поступил в институт не проучился там не дня по причине прохождения мед. комиссии в армию это заняло пол года. Ушел в армию. Когда пришел и хотел забрать документы мне сказали что я должен оплатить за обучение за семестр! Законно ли это? должен ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Если договор был заключен, то должны. Учебное заведение со своей стороны готово было Вам оказать услуги, но Вы сами не посещали занятия.