Возможно ли зарегистрировать договор дарения на долю в доме после смерти дарителя, если он не был зарегистрирован в госреестре, но был заверен нотариально?

• г. Бобруйск

Скажите пожалуйста, можно ли признак действительным договор дарения на долю в доме, если он при жизни дарителя был только заверен нотариально, но не зарегистрирован в госреестре, я бы хотела зарегистрирован после смерти дарителя, возможно ли это, считается мой договор дарения действительным?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Договор незаключенный, если он совершен до 1 марта 2013 года. Переход права собственности не зарегистрирован.

Смысла в таком иске нет.

Всего доброго,