Как снизить процентную ставку на ипотеку при акции в банке, если документы уже оформлены?

• г. Самара

Мы с мужем взяли ипотеку, во время оформления документов процентная ставка по кредитам снизилась, акция идет с 01.06 по 31.08.2013. Но нам никто из специалистов банка не предложил подать новую заявку и получить кредит по сниженной ставке. Кредит нам уже выдали, каким образом можно снизить процентную ставку в условиях того, что акция еще действует? Хотели обратиться к руководству банка с этим вопросом. Есть ли подобная практика или надеяться не на что? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить кредит по более низкой процентной ставке, необходимо было, как Вы правильно заметили, подать новую заявку. А специалистам банка важнее количество кредитов, излишняя волокита для них, им проще умолчать. Вы не попадаете на данную акцию, они обратной силы не имеют. Может в исключительном порядке. Поговорите с руководством, могут пойти на встречу и изменить условия кредитного соглашения. У нас такой же случай был в практике клиента.Он не решился подавать заявку, хотя успевал. Поскольку ему много раз отказывали банки в кредите.