Отказ от выкупа половины смежной комнаты в квартире, находящейся в общей собственности - нотариальное предложение осталось без ответа

• г. Оленегорск

Имею 1/2 долю в квартире, находящейся в общедолевой собственности, комнаты смежные. Нотариально заверенное предложение о выкупе моей доли другим собственником вернулось нотариусу не востребованным.

Ответы на вопрос (1):

Галина! В таком случае у вас возникает право продать долю третьему лицу, по цене, которая была указана в предложении. Либо иным образом уступить свое право, то есть подарить, обменять и пр.