Как распределяются права на долю сына при разводе, если супруга отказалась от участия в приватизации квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Состоя в браке я приватизировал квартиру, супруга отказалась от участия в приватизации. Квартира принадлежит на равных долях мне и моему сыну (несовершеннолетнему) при разводе супруга имеет какие либо права на долю сына?

Ответы на вопрос (2):

Квартира принадлежит Вам и сыну, но супруга имеет право проживать в этой квартире.

Владимир, супруга при разводе не имеет права на долю в квартире. НО, в случае отказа от приватизации, она имеет право проживать в квартире и никто ее не снимет с регистрационного учета. Всего доброго.