Возможность выписки из ЖК без согласия собственника - можно ли собственнику выписаться и зарегистрироваться на своей жилплощади?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста. Если я правильно поняла, то по новому ЖК несобственников можно выписать без чьего-либо согласия - т.е. просто так в никуда.

Вопрос: можно ли будучи собственником выписаться (т.е. не иметь постоянной прописки) и просто зарегистрироваться на этой жилплощади (которая находиться в моей собственности)? Вопрос в связи с необходимостью получения кредита под залог квартиры, т.е. очень нужно чтобы она была свободна. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы вероятно имели в виду регистрацию по месту пребывания? Закон этого не запрещает.Регистрация носит уведомительный характер и если у Вас не возникнет иных трудностей, то снимайтесь с регтстрации(выписывайтесь) и временно регистрируйтесь по месту принадлежащей Вам жилплощади.