Как получить разрешение на установку рекламного щита в городе Челябинск?

• г. Челябинск

Я собираюсь установить рекламный щит в городе Челябинск. Я так понимаю, что для это в первую очередь мне необходимо получить разрешение в администрации города и предоставить им пакет документом (сведения о регистрации ИП, параметры билборда)? Я ознакомился с правилами и положениями по поводу установки рекламных щитов в федеральном законе о рекламе ст 19. Но так как не обладаю юридическим образованием, то не совсем понимаю следующего. В этом документе указана информация для городов Москвы и Санкт Петербурга. Значит ли это то, что эти правила и нормы могут отличаться от правил и норм Челябинска? Или та как это федеральный закон, то он одинаков для всех городов? А если все же для каждого города есть свои правила, то где я могу взять эту информацию? Огромное спасибо за ответ:)

Ответы на вопрос (1):

Антон Сергеевич! Вам необходимо согласовать этот вопрос в администрации города Челябинска.

Статья19 Закона о рекламе:

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.