Возможно ли оформление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отцу без выхода в декретный отпуск? Основание в законодательстве

• г. Березники

Может ли отец оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет без выхода в декретный отпуск. И если да, то не могли бы Вы сослаться на определенные статьи законодательства.

Ответы на вопрос (1):

если отец работает, то такое пособие он может получить в случае предоставления отпуска по уходу на рабанком