Каковы налоговые обязательства при продаже квартиры, если я не являюсь ее собственником?

• г. Таганрог

Если после продажы квартиры положить деньги в банк под проценты надо плотить 13% подоходнего налога. Но я не являюсь собственником этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

если вы продавали квартиру по доверенности собственника, то все вопросы по налогообложению должен решить собственник (бывший) данной квартиры

Спросить
Пожаловаться

После продажи квартиры положить деньги в банк надо платить налог?

Скажите пожалуйста надо ли платить подоходный налог с продажи квартиры если я хочу на время положить деньги в банк под процент и сколько. В договоре указана оценочная ст-ть БТИ, а коммерческая ст-ть соответственно выше. Спасибо за ответ.

Купил квартиру в декабре 2014. Хочу сейчас подать документы на возврат подоходного налога. Но сейчас уже есть в планах продать эту квартиру.

1 вопрос: т.к. квартира в собственности менее 3 х лет, при продаже мне нужно заплатить налог 13% от суммы продажи. Но если я сразу покупаю новую квартиру для жилья, все-равно нужно будет платить налог от продажи?

2 вопрос: повлияет ли как-то возврат подоходного налога с продаваемой квартиры на уплату налога со сделки по продаже этой же квартиры?

Прошу ответить на вопрос: Я являюсь наследником 2 очереди комнаты, полученной после смерти моего дяди по решению нотариуса. Какой % подоходного налога мне надо платить с суммы, полученной от продажи комнаты, если собственником я являюсь 3 месяца. Спасибо за ответ.

Хочу продать квартиру. Положить часть денег в банк под проценты и позже купить другую квартиру. Обязана ли я от продаже квартиры заплотить налог? Если да то сколько процентов?

Я продаю квартиру по цене превышающую первоначальную, собственником являюсь два года. Как рассчитывается налог на доход от продажи квартиры? Квартира, была приобретена в ипотеку, учитываются ли проценты, заплаченные банку?

В июне 2015 г куплена под ипотеку квартира за 1,5 млн руб. Сейчас возникла необходимость в продаже этой квартиры. Продажа за ту же сумму в 1,5 млн. руб.

Буду ли я платить налог с продажи квартиры?

Могу ли я подать, до продажи квартиры, документы на возврат подоходного налога с покупки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как положить деньги в банк от продажи квартиры Ведь на карточку такие суммы не положишь.

Я продаю 1/2 долю квартиры за 500 тыс, я являюсь собственником 2 месяца. Нужно ли мне платить налоги с продаже 1/2 доли, если я не работаю и нахожусь на инвалидности 3 группы.

Есть еще одна квартира купленная мною, где я получаю возврат подоходного налога 13% .

Возможно ли возмещение подоходного налога при покупке жилого дома, если я являюсь индивидуальным предпринимателем и плачу единый налог на вмененный доход. Жилой дом приобретен под иппотечный кредит в банке. Должен ли банк вернуть мне какие либо проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение