Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста надо ли платить подоходный налог с продажи квартиры если я хочу на время положить деньги в банк под процент и сколько.

В договоре указана оценочная стать БТИ, а коммерческая стать соответственно выше. Спасибо за ответ.

вопрос №45511
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Налоговый кодекс гласит: Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)27) доходы в виде процентов, получаемые налогоплательщиками по вкладам в банках, находящихся на территории Российской Федерации, если: Абзац второй пункта 27 статьи 217, (в редакции Федерального закона от 30.05.2001 N 71-ФЗ, вступающего в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2001 года (статья 2 Федерального закона от 30.05.2001 N 71-ФЗ). проценты по рублевым вкладам (за исключением срочных пенсионных вкладов, внесенных до 1 января 2001 года на срок не менее шести месяцев) выплачиваются в пределах сумм, рассчитанных исходя из трех четвертых действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, в течение периода, за который начислены указанные проценты; (в ред. Федерального закона от 30.05.2001 N 71-ФЗ)А с продажи квартиры, которая была у Вас более 5 лет налог вообще не платится.

С уважением, www.advokathome.COM

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X