Как выбрать нотариуса для составления завещания в зависимости от первой буквы фамилии наследователя?

• г. Казань

Для того, чтобы составить завещание, необходимо обращаться к нотариусу. Знаю, что за каждым нотариусом закреплена определенная заглавная буква фамилии наследователя. Вопрос: человеку, который хочет составить завещание, необходимо обратиться к нотариусу по Первой букве своей фамилии или он может обратиться к любому нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться к любому. При обращении по указанному Вами принципу после смерти наследодателя наследникам не придется ходить и получать отметку об отсутствии отмены завещания у другого нотариуса.

В Москве это может быть и так,в Казани по иному,обычно составляют завещание по месту нахождения основного наследуемого имущества,а далее по улицам,какая за кем закреплена.