Как осуществить усыновление совершеннолетнего ребенка и какие документы и к кому следует обратиться?

• г. Пятигорск

Мне в этом году исполняется 20 лет, я учусь, отец хочет меня усыновить. Как это сделать и какие документы для этого нужны, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария !

Это сделать уже невозможно, так как усыновить (удочерить) могут не родители только несовершеннолетних детей.

Вы совершеннолетняя.

И зачем вашему отцу Вас усыновлять ?

Увы, усыновление(удочерение) возможно только несовершеннолетних детей.