Скажите, пожалуйста, я живу в доме ЖСК, мы обеспокоены тем, что твориться у нас в кооперативе.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, я живу в доме ЖСК, мы обеспокоены тем, что твориться у нас в кооперативе. Председатель наням внешнего управляющего и бугалтера без решения общего собрания. Мы создали ревизионную комиссию по проверке их деятельности но они отказываются дать документы для проверки ревизионной комиссии. Что делать?

Член ЖСК 837

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Председатель смог нанять внешнего управляющего (то есть передал ему свои функции?). Вряд ли это возможно, такие функции единоличный исполнительный орган организации передать не может, может передать только тот орган, который наделил его этими функциями.

Вообще посмотрите устав, может, проще переизбрать правление и/или председателя или просто досрочно прекратить полномочия.