Как передать долю в квартире сестре - купля-продажа vs. другие варианты - анализ издержек

• г. Магнитогорск

Родственник подарил мне долю в квартире. Я хочу передать ее сестре. Она предлагает воспользоваться куплей-продажей, якобы чтобы никто не оспорил (есть еще сестра). какие издержки я понесу в обоих случаях и какой более целесообразен? Спасибо за сотрудничество!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия! Оптимальнее всего подарить долю сестре. Во-первых, при купле-продаже доли, вам необходимо правильно выполнить порядок действий, как то предложить приобрести долю другим лицам, имеющим долю в этой квартире. А дарение свободное волеизъявление гражданина и не требует такой процедуры, это раз. Если ваша сестра состоит в браке, то соответственно, доля даже в случае развода будет принадлежать ей и делиться с супругом, как совместно нажитое имущество, не будет. Моё мнение дарение!

однозначно дарственная,т.к. плюсы ненадо уведомлять сособственников,и близкие лица освобождены от уплаты налога, платите только за государственную регистрацию права 1500 рублей.

удачи

так я ж указал,налога нет, если дарение близкому родственику,в данном случае сестре.