Права на получение жилья при расселении дома - ситуация с жилым помещением, собственником и прописанным бывшим мужем

• г. Энгельс

Я имею жилое помещение. Которое состоит из 2 комнат общей площадью 23.5 кв м в коммунальной квартире и являюсь собственником. Со мной прописан бывший муж. который также проживает на этой жилплощади и не является собственником. Скажите, пожалуйста, какие у нас права на получении жилья при расселении дома. Заранее Вам благодарна. Татьяна Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от местного законодательства. Если в связи со сносом - по федеральному законодательству вообще могут ограничиться выплатой компенсации.