Может ли мать получить льготную пенсию с 50-ти лет, если у ребенка впервые установлена инвалидность в подростковом возрасте?

• г. Старый Оскол

Уточните, пожалуйста, если ребенку впервые была установлена инвалидность в 15-летнем возрасте (в 19 лет снята), а в справке указано ребенок-инвалид (а не инвалид с детства), имеет ли мать право на льготную пенсию с 50-ти лет?

Ответы на вопрос (1):

Если все остальные условия соблюдены - да, закон не устанавливает ограничений по срокам наличия статуса ребенка-инвалида.