Сын, получивший диплом бакалавра в 2013 году, может рассчитывать на отсрочку от армии еще на год?

• г. Ахтубинск

Сын получил в июне 2013 года диплом бакалавра и автоматом был зачислен на специалитет. Будет ли у него отсрочка от армии еще на год? Военкомат принес повестку на призыв до 1 октября.

Ответы на вопрос (1):

Да, отсрочка от армии положена. Будут пытаться призвать - требуйте выдать копию решения призывной комиссии и обжалуйте в суд.