Продажа дома с использованием ссуды - как правильно оформить и обезопасить сделку?

• г. Екатеринбург

Продаю дом, сегодня пришли покупатели и говорят, что берут на покупку ссуду в банке, но это чуть больше половины суммы, а вторую половину смогут отдать когда свой домик маленький продадут.

Как нам лучше в этом случае поступить?

Допустим, в договоре купли-продажи мы отразим, что они отдали только часть суммы, а ДАЛЬШЕ? Стоит ли этот договор заверять нотариально и как мне подстраховаться от обмана? Или достаточно передать первую часть суммы при нотариусе, заверив расписку о получении денег нотариально, потом дождаться оставшейся суммы и ехать передавать право собственности в юстицию?

Или при наличии нотариальной расписки можно сразу ехать в юстицию, а потом ждать оставшихся денег?

Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Самым правильным будет, если текст договора и все связанные со сделкой действия Вы согласуете с юристом. Нотариальное оформление также целесообразно, но будет стоить определенных денег.