Что делать добросовестному покупателю, ведь непосредственный последний продавец исчез?

• г. Самара

Кто имеет возможность-поясните ситуацию. Собственник А. передаёт автомобиль по генеральной доверенности гр-ну Б. Гр-н Б продаёт по сговору гр-ну С.,который должен "перепродать" её человеку с фиктивной пропиской (Д).И когда Д.продаёт её добросовестному приобретателю, гр-н Б. (спустя год)

заявляет, что машину у него похитили путём разбойного нападения. Соответственно, машина-в розыск. Что делать добросовестному покупателю, ведь непосредственный последний продавец исчез? Номера не перебиты, ПТС настоящая, автомобиль зарегистрирован в ГИБДД на добросовестного покупателя (в розыск авто подали после продажи-повторюсь, через год после "хищения"). И спустя годы гр-н А претендует на автомобиль. На чьей стороне закон-мошенников либо добросовестного покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Александр, автомобиль будет передан собственнику, а добросовестный покупатель может лишь взыскать с собственника улучшения в авто, если он успел их сделать.

Также можно подать гражданский иск в рамках уголовного дела, которое должно было быть возбуждено против тех, кто угнал автомобиль. Если их найдут, то добросовестному приобретателю вернут сумму, которую он выплатил за автомобиль. Это маловероятно, конечно, но тут будет важно то, указана ли где-нибудь сумма, за которую добросовестный приобретатель купил авто. Если нет, то надо будет обращаться к эксперту, чтобы тот указывал рыночную стоимость подобного авто на момент его покупки.