Через какое время после приобретения квартиры по договору дарения (муж жене), я могу ее передарить сыну.

• г. Москва

Через какое время после приобретения квартиры по договору дарения (муж жене), я могу ее передарить сыну.

Ответы на вопрос (4):

После регистрации договора в ЕГРП.

После регистрации права собственности.

Покупка квартиры на родителей, а родители дарят вам = 100%

Светлана, с 01 марта 2013 года договор дарения регистрации в егрп не подлежит, регистрируется только переход права. Право собственности на квартиру у одаряемого возникает, а у дарителя прекращается с момента заключения такого договора. С момента возникновения права вы можете рапоряжатся квртирой по соему усмотрению, в том числе и беспрепятственно совершить дарение сыну.

" В связи со вступлением в силу с 01.03.2013г. Федерального закона от 30.12.2012г. № 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1,2,3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» (далее – Закон №302-ФЗ) изменились правила регистрации сделок с недвижимостью. Договоры, заключённые после 1 марта 2013 года, освобождаются от государственной регистрации и, соответственно, от государственной пошлины за их регистрацию. Государственная пошлина оплачивается только за регистрацию перехода права собственности, возникшего на основании договора. На сегодняшний день максимальный размер госпошлины за государственную регистрацию перехода права на основании договоров об отчуждении объектов недвижимости составляет 1000 рублей."

Никакого оформления купли-продажи не нужно.

Для оформления договора дарения обязательного нотариального удостоверения не требуется.

Если нужна помощь в оформлении, звоните 89854455774