Может ли уроженка Абхазии с паспортом СССР, проживающая в России более 15 лет, получить российский паспорт и гражданство, и куда обратиться?

• г. Москва

Здразтвуйте! Моя тетя уроженка Абхазии, паспорт ссср. Проживает в России более 15 лет. может ли она получить российский паспорт и гражданство? Куда обратиться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соотвествии с Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2012 г. N 1608

"О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325", необходимо обратится с заявлением о признании гражданином.

Но как правило на практике, выдают отказ и приходится в судебном порядке оформлять гражданство.

В большенстве случаев это проще.

Если нужна помощь, звоните 89854455774

Поможем оформит гражданство.