Как защитить себя и подругу от угроз и преследований бывшего мужа - нужны советы

• г. Новосибирск

Угрожают жизни, здоровью и имуществу лично мне и пообещали сжечь подругу. Он её бывший муж, у них общий ребенок, сидевший, сколько раз не знаю, но не один, на условном (сломал челюсть нынешней своей подруге), плюс наркоман, но не знаю на учете или нет, не работает, поэтому тянет деньги с бывшей жены, она мне не говорит что кормит его, узнал случайно, она боится его. Помогите пожалуйста советом, как избавиться от его преследований!

Ответы на вопрос (1):

В полицию и прокуратуру обращаться - условный срок у него вполне может превратиться в реальный. И прекратить его кормить и бояться.