Как подать исполнительный лист на приставов и решить вопрос с задолженностью по алиментам?

• г. Новосибирск

Подавала на алименты в 98 году, но исполнительный никуда не предъявляла, т.к. была договоренность, что будет платить добровольно, но с 2005 г. алиментов так и нет, могу ли я сейчас подать исполнительный лист приставам и как быть с задолженностью.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист предъявляется в течение 3 лет с момента его выдачи. Вы можете восстановить срок на его подачу в судебном порядке, если имеются уважительные причины пропуска срока