Сообщение о вымогательстве и шантаже через социальные сети - Как защититься и что делать?

• г. Липецк

Заявление.

Я, Карасев Илья Александрович, хочу заявит о следующем:

Адрес ВК http://vk.com/id217817123

Карина Власова.

День рождения: 2 апреля 1988 г.

Родной город: Санкт-Петербург.

Ник в скайпе: Royse.royse

14 февраля 1990 Санкт-Петербург.

Девушка это или парень это хакер, 21.07.13 примерно в 00:00 часов, под видом девушки предложила мне заняться виртуальным сексом по веб камере. Через скайп транслирует мне запись чужой девушки, затем после того как я показал свое лицо и все голое тело в скайпе, этот хакер записывает все содержимое видео, сохраняет список моих друзей вконтакте, и начинает шантажировать тем что, разошлет это видео всем друзьям вконтакте, методом сообщения на стене или же личным сообщением. Хакер пишет мне в скайпе номер веб кошелька

410011918450747 счет яндекс деньги и указывает мне, что до 21.07.13 г. 11:00 часов дня я должен положить на ее (его) счет 6000.00 рублей... просьба вычислить этого мошенника дабы он понес наказание с соответствии со статьей УК РФ Статья 163. Вымогательство.

Вот, что она (он) пишет:

[0:53:11] Royse Royse: Советую тебе внимательно прочитать сообщение что бы потом не жалеть. Если у тебя нету желание что бы видео где ты дрочишь увидели родственники и друзья ты можешь решыть этот вопрос. В противном же случае видео рассылается всем родственникам и друзьям, потом пойдет гулять по контакту ну и по всему инету, учти все адреса сохранены и в случае если ты заблочишься или удалишься с скайпа или вк видео автоматически всем разошлется как ты понял выход один... думай... (Далее идет список всех моих друзей). рассылать или нет?

[0:55:11] Royse Royse:?

[0:55:59] Royse Royse: и?

[0:56:01] Илья Карасев: что ты хочешь?

[0:56:35] Royse Royse: 200 бкс и никто и никогда ни о чем не узнает... в противном же случае ты понял что произойдет...

[0:56:44] Royse Royse: решать тебе...

Пожалуйста помогите... Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

А теперь это же сообщение (свой вопрос) переносите в Word, распечатываете и несете в полицию.

Вы сами виноваты. Вам что, реальных женщин мало?

В полицию заявление подавайте о вымогательстве.