Способы защиты авторских прав на самодельные игрушки - рекомендации и инструменты

• г. Москва

Прошу подсказать: как защитить авторские права на самодельную игрушку? Как закрепить за мной факт авторства на изделие (его внешний вид, материал и т.д.)?

Есть ли для этого специализированные сайты? Или on-line базы данных?

Цель: защита от плагиата со стороны других мастеров рукодельного творчества.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, вам нужно обратиться к патентному поверенному, чтобы он зарегистрировал за вами право авторства на изделие.