Как получить прописку после получения ВНЖ по браку - УФМС или паспортный стол? И будет ли она постоянной или временной?

• г. Химки

Получила ВНЖ по браку и в течение 7 дней должна прописаться. Вопрос: куда мне идти, в УФМС или в паспортный стол? Это прописка будет постоянная или временная?

Ответы на вопрос (1):

Елена, паспортных столов давно нет. Есть территориальные ОУФМС, которые ответственны за регистрационный учёт граждан. Следовательно Вам необходимо обратиться в своё территориальное отделение УФМС.