Вопрос - Могут ли меня уволить за прогул из-за непредоставления расписания и выхода на работу с опозданием после больничного?

• г. Березовский

Не знал свой график не расписывался за него в результате вышел на работу на один день позже с больничного имеют ли право меня уволить за прогул?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времеи суток, Евгений!

Если Вас должным образом не ознакомили с графиком работы под роспись, то невыход Ваш на работу не может быть расценен как прогул и уволить за это не могут! Обращайтесь в Гострудинспекцию.