Что делать, если отп банк грозит арестом имущества из-за неуплаты кредита на 40000 без возможности погасить его сейчас.

• г. Москва

Если отп банк грозит приехать и арестовать имущество по кредиту на 40000, а денег заплатить сейчас нет абсолютно, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Банк ничего не может приехать и арестовать без обращения в суд. Какие-либо действия с Вашим имуществом могут проводить только суденые приставы на основании исполнительного документа.

Можно закрыть дверь и уйти, а можно остаться дома и убедиться в том, что никто не пришел. Таких угроз по телефону будет много. Пока нет решения суда и исполнительного листа выписанного судом, никто к Вам не придет.

Оксана, банк сам по себе не вправе производить такие действия. Возможно они имели в виду, что обратятся в суд, получат исполнительный документ и уже на стадии исполнения - придут приставы.