Возможное заголовок - Какой срок ожидания по продаже доли в квартире, чтобы не считалось продажей целого жилья?

• г. Новокуйбышевск

Я и моя тетя являемся собственниками долей в квартире по 1/2, хотим продать свои доли в квартире по раздельности, скажите пожалуйста через какой промежуток времени мне можно продать свою долю, если например она продаст свою долю сегодня, и чтобы это не считалось продажей целой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, Вы владельцы доли, продавать будете как доли, квартира не может быть продана как одно целое. Не забывайте, что какждый дольщик должен отказаться от преимущественного права приобретения доли, что оформляется письмено в нотариальной форме.

Спросить
Пожаловаться

Моя родная тётя живёт в Саратове. В Саратове она проживает в однокомнатной квартире вместе со своим мужем. Тётя и её муж являются собственниками квартиры в равных долях:1/2 доля у тёти и 1/2 доли у дяди. Тётя хочет оставить квартиру мне.

Скажите, пожалуйста, чтобы тёте стать собственницей всей квартиры, лучше, чтобы дядя ей свою долю продал или подарил?

И что потом потребуется от меня, когда она захочет отчуждения квартиры в мою пользу через договор купли-продажи? Какие я понесу расходы? И какие от меня потребуются документы к моменту подписания договора купли-продажи? Спасибо!

Прошу разъяснить ситуацию в таком вопросе. Мне и двум сестрам досталась в наследство от родителей квартира. Доля у каждого равная. Свидетельство о собственности по своей доле у каждого свое. В квартире никто из нас не проживает. Мы с одной сестрой хотим продать свои доли в квартире или продать квартиру целиком и вернуть свою долю второй сестре, которая продавать квартиру не хочет. Имеем ли мы на это право? И как правильно нужно поступить?

После смерти бабушки я моя мама и тётя получили доли в 4-х комнатной квартире. Стоимость квартиры составляет 1800000 руб. Доля тёти составляет 1/4 так как она не жила в этой квартире. Она требует 600000 руб. за свою долю при этом у нее есть своя квартира. Скажите что разрешено ей как собственнику доли и нам?

Совместно нажитое имущество - однокомнатная квартира в ипотеке, по суду по 1/2 доле выделено. В квартире никто не живёт. Можно ли через суд обязать продать эту квартиру бывшего супруга, тк он свою долю мне не продает, мою долю не покупает и вообще ни на какой диалог не идет. Если можно, то как это сделать?

По продаже 3-х комн приватизированной квартире. Собственников 6, у каждого, включая и мою несовершеннолетнюю дочь, по 1/6 доли, (т.е. мои 2/6 доли) (она там прописана) хотим продать квартиру, и свои 2/6 доли взять деньгами. У моего мужа тоже приватизированная квартира, ему принадлежит 1/3 доля, вопрос - может ли муж выделить свою долю дочке и как это оформляется, чтобы беспрепятственно продать квартиру с несовершеннолетней дочкой (13 лет) и с ее пропиской.

Мне и моему мужу принадлежит по праву общей долевой собственности по 1/2 доле в кварите. Хотим подарить свои доли нашим детям: я свою долю дарю дочери, а муж свою долю нашему сыну. Нужно ли нотариально оформлять согласие мое и мужа на дарение наших долей в квартире?

Нас 3 человека в квартире - мама, папа и я. у каждого по 1 доле. Мама и папа в разводе. Как нам продать квартиру если папа отказывается продавать свою долю? Ни нам ни другим. Свои доли продавать не хотим отдельно, т.к ценность их ниже уже будет. Как быть? И поможет ли тут дарение моей доли маме, чтобы у неё была 2/3 квартиры, чтобы суд заставил продать папу свою долю нам хотя бы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру в доле несовершеннолетние и выделить долю в квартире у бабушки, какой договор образец составляется у нотариуса о продаже тех долей и выделении долей в квартире бабушки?

У меня такой вопрос. Моя сестра продаёт свою квартиру, но у неё в доле несовершеннолетний сын, и поэтому она не может продать эту квартиру. Тогда она просит мою мать написать дарственную на долю от маминой квартиры этому несовершеннолетнему сыну то есть внуку своему, чтобы продать свою квартиру и купить другую. Когда она купит другую квартиру, то получается несовершеннолетний сын автоматически становится в доле её новой квартиры и мамина доля ему не понадобится. Вопрос как мама потом сможет обратно вернуть половину своей квартиры, которую она дарит внуку временно? Ответьте пожалуйста. Спасибо большое. Жду ответа.

Я и мои брат и сестра являемся собственниками квартиры оставшейся нам по наследству от родителей я многодетная мама имею троих детей не достигших 18 лет скажите мне пожалуйста если я подарю свою долю одному из детей смогут ли они продать свои доли в этой квартире и кому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение