Возможно ли признать брачный договор недействительным, если подпись была нажата под принуждением?

• г. Москва

Есть ли возможность признать брачный договор недействительным если меня к нему принудили: в момент е подписания договора я была беременна, а подписан он был днем накануне свадьбы (было поставлено условие или подпись или свадьба отменяется)? Есть ли хоть малейший шанс? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Через суд можно признать недействительным как совершенный под влиянием заблуждения и обмана Удачи.

Добрый день Марина, можно признать недействительным то что

- совершено под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась.

Данные вопросы решаются в судебном порядке. Такого рода дела относятся к одним из наиболее сложных и для (возможного) достижения успешного результата нужна очень тщательная работа в суде.

Можно, но это сложный процесс