Почему одинаковые дома с разными ЖКС имеют разные суммы на капитальный ремонт в квитанциях?

• г. Санкт-Петербург

2 одинаковых дома стоят по разные стороны проспекта, обслуживаются разными ЖКС. У одного дома в квитанции строка кап. ремонт: 800 руб, у другого-0. Как понять, объясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Потому что разные ЖКС поэтому разные квитанции. Ваше ЖСК считает, что капитальный ремонт для дома необходим, поэтому вы платите за капитальный ремонт, а ЖСК другого дома считает, что им капитальный ремонт не требуется. Вы обратитесь в бухгалтерию ЖСК и уточните.