Может ли он приобрести квартиру в кредит, по ипотеке или в рассрочку в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец частный предприниматель в Вологодской обл. Может ли он приобрести квартиру в кредит, по ипотеке или в рассрочку в Санкт-Петербурге? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Никаких препятствии по приобретению квартиры в любом городе России, в том числе и по ипотечному кредиту, нет, однако получить кредит можно, как правило, в месте постоянного проживания покупателя и в ряде случаев требуется справка о доходах, которую предпринимателю можно получить в налоговой инспекции. По целевому кредиту требуется предоставить банку отчёт о его целевом использовании. Рассрочка по оплате предоставляется по договорам долевого участия в жилищном строительстве, который можно заключить пока лишь по тем объектам, по которым разрешение на строительство получено до 1 апреля 2005г., т.к если в Закон РФ от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) не будут внесены изменения, то по новым объектам строительства застройщик будет строить получив сам кредит банка, а гражданам продавать уже готовое жильё, право собственности на которое у него зарегистрировано. Таким образом, Вашему отцу нужно обращаться в банковские учреждения Вологодской области за получением кредита.