Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа для оформления пенсии по потере кормильца, если родственники не обращаются в ЗАГС? Возможен ли суд или органы опеки?

• г. Кызыл

Куда обратиться чтобы получить свидетельство о смерти бывшего мужа для оформления пенсии по потере кормильца, если его родственники не торопятся обратиться в ЗАГс с необходимыми документами. Возможно ли через суд решить этот вопрос или органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

Без свидетельства о смерти человека не хоронят.. Обратитесь в ЗАГСс заявлением о выдаче вам его дубликата.