Ответственность и возможное возмещение ущерба работнику после увольнения - анализ ситуации в магазине

• г. Москва

Я работала управляющей в магазине, мною был подписан договор об индивидуальной отвественности. Уволилась по собственному желанию 15 числа, но по непонятным мне причинам ревизия была проведена позже, моя подпись стоит в ведомости, но от 20 числа. В ходе ревизии была выявлена недостача, какова моя отвественность в данной ситуации, может ли работодатель потребовать возмещение ущерба уже после моего увольнения.

Ответы на вопрос (2):

Да, может, если недостача была подтверждена ревизией.

В день увольнения работодатель обязан был произвести с Вами полный расчет, выдать на руки заполненную трудовую книжку. Необходимо выяснить, почему в ведомости стоит Ваша (и Ваша ли ???) подпись от 20 числа. Привлечь к уголовной ответственности возможно будет Вас на основании вступившего в силу приговора суда.