Оформление медицинской карты в детский сад в другом городе - возможно ли и какие условия?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, можно ли оформить медицинскую карту в детский сад в другом городе? Мы прописаны в Санкт-Петербурге, до сентября гостим у бабушки и карту оформить не успеем, у нас очень длинные очереди и все по записи. Примут ли нас с такой картой, все прививки сделаны вовремя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно звонить в садик, узнавать у медсестры примут ли такую карту (чаще всего принимают, но где-то вредничают, хотя законом не запрещено проходить специалистов в другом городе) Главное, чтобы карта была оформлена правильно: все врачи, прививки и резюме "посещать ДОУ может". Есть ещё вариант: пройти врачей там, где вы находитесь, сдать все анализы, потом принести все результаты к вашему педиатру, он их впишет в карту и напишет, что ребенок может посещать ДОУ. Удачи вам!