Как продать дом без наличия документов и завещания после смерти дедушки? Есть ли право бабушки на какую-либо долю?

• г. Туймазы

У нас затрудненная ситуация. После смерти дедушки остался дом. Хотели продать, но никаких документов на дом и на землю нет (пропали). И дедушка не оставил ни завещание, ничего. Вместе с ним жила не родная нам бабушка, теперь живет она у дочери, но изредка приезжает в этот дом. Брак у них не зарегистрирован, но временна прописана в этом доме.

Как мы можем продать этот дом и имеет ли какой-нибудь процент бабушка?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в регистрирующий орган. чтобы выяснить кто собственник данного дома. бабушка никакого процента иметь не будет