Мои права на выплату зарплаты находятся под угрозой из-за отмены решения суда первой инстанции

• г. Смоленск

Я подал на работодателя в суд, так как он не выплатил мне зарплату в полном объеме. Я выиграл суд первой инстанции, но так как мне не пришла повестка о дате суда второй инстанции, судья решил рассмотреть дело без меня и отменил решение суда первой инстанции.

1) будет ли достаточно того, чтобы Верховный суд отменил решение суда и отправил дело вновь на рассмотрение суда первой инстанции, таких доказательств, как: а) я не получил повестку с датой заседания суда второй инстанции; б) судья решил рассмотреть дело без моего участия; в) я получил письмо о том, что на меня подана апелляция, с указанными на нем неправильными именем и отчеством;

2) будет ли считаться шантажом, и сможет ли он подать на меня в суд, если я напишу ему письмо, в котором призову его отдать мне мои заработанные деньги, и укажу, что если он откажется это сделать, отправить жалобы в прокуратуру, налоговую и трудовую инспекции.

Ответы на вопрос (1):

Денис, вам надо просто обжаловать апелляционное определение. При этом, что "будет или не будет" определит юрист, к которому Вы обратитесь за помощью.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.