Могу ли я погасить задолженность по кредитной карте напрямую банку, не коллектору, и получить справку о закрытии счета без задолженности?

• г. Смоленск

У меня в банке образовалась задолженность по кредитной карте, прошло более 3 лет с последнего платежа, хочу ее погасить, но банк продал мой долг коллектору, могу ли я заплатить банку, а не коллектору? И получить справку о закрытии счета и отсутствии задолженности по данному счету?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ваш долг передан коллектору по договору переуступки требования, то банку вы уже ни чего не должны. Нужно платить коллектору. Кроме того, если прошло более 3-х лет, после последнего платежа - то скорее всего вы уже ни кому ни чего не должны. Срок исковой давности наступил. Всего доброго!