Как разрешить конфликт о продаже наследственной квартиры и дележе денег с сестрой без ссоры?

• г. Уфа

Мы с сестрой получили по завещанию квартиру мамы в равных долях. Теперь каждая из нас является собственником своей доли в этой квартире. Я предлагаю продать ее и разделить деньги. А сестра против. Она уже поселила там свою дочь с семьей и с отдачей мне части денег тоже не торопиться. Как мне быть в этом случае? Не хочу ссориться с сестрой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Направьте сестре заказным письмом уведомление с предложением покупки доли в соответствии ст.250 ГК РФ (право преимущественной покупки). Подождите месяц и если не выкупит или не ответит продайте долю третьим лицам по указанной в уведомлении цене.